Контакты

Общественная организация по защите прав потребителей жилищных и коммунальных услуг в ЗАТО Северск Томской области "Жильё по праву"

Томская обл., г. Северск, пр.Коммунистический, д.149, оф.1

Телефон

8-913-816-7921

Эл. почта markelgkh@mail.ru

Горячие новости

Общественная организация по защите прав потребителей жилищных и коммунальных услуг

"ЖИЛЬЁ ПО ПРАВУ"

Новости общественного жилищного контроля

30 марта 2017 г.
29 марта 2017 года Прокуратура ЗАТО Северск в целях устранения выявленных нарушений вынесла представление начальнику Управления ЖКХ,ТиС Администрации ЗАТО Северск Лашевичу С.А.
28 марта 2017 г.
Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 24.11.2010 N 3170 был утвержден Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению" на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области".
23 марта 2017 г.
Если в Вашем доме был установлен общедомовой прибор учета по отоплению (2013-2015 гг.), а управляющая организация использовала норматив, то необходимо требовать возврата переплаченной суммы.
22 марта 2017 г.
В соответствии с п. 4 ст. 27, п. 3 ст. 35 Закона о прокуратуре Организация предложила прокуратуре ЗАТО Северск обратиться в суд с заявлением в защиту прав граждан, проживающих в многоквартирном доме г.Северск, пр.Коммунистический, д.80 и выступить процессуальным истом по иску с требованием обязать ООО «ЖЭУ-7» произвести перерасчет размеров платы по отоплению для потребителей в МКД за период с августа 2014 года по ноябрь 2015 года, исходя из показаний ОПУ.
15 марта 2017 г.
Департамент ЖКХ и госжилнадзора Томской области (далее Департамент ЖКХ) в подавляющем большинстве случаев не видит нарушений лицензионных требований управляющими компаниями в ЗАТО Северск по фактам нарушений лицензионных требований, изложенных в многочисленных обращениях в Департамент ЖКХ.
Жалобы ОО "Жилье по праву" на бездействие Департамента ЖКХ находят своё подтверждение в ходе прокурорских проверок Департамента ЖКХ прокурорами Томской области.
Продолжаем разъяснять необходимость соблюдения прав потребителей в сфере ЖКХ.
14 марта 2017 г.
Рассмотрев обращение ОО "Жильё по праву" о фактах невыполнения управляющими организациями ООО «ЖЭУ-6» и ООО «ЖЭУ-7» обязательств, предусмотренных ч.2 ст.162 Жилищного Кодекса РФ и не исполнением органом местного самоуправления ЗАТО Северск требований в соответствии с ч.1.1. ст.165 Жилищного Кодекса РФ провести в пятидневный срок внеплановую проверку деятельности вышеуказанных организаций и принять меры в рамках установленных полномочий, северская прокуратура выявила нарушение, но не связанное с исполнением требований по проведению внеплановой проверки и принятию установленных мер к нарушителям требований ЖК и прав потребителей. А так, небольшая формальность.....
13 марта 2017 г.
Безнаказанность приводит ко вседозволенности!
Старая истина, но по-прежнему очень актуальная. Администрация ЗАТО Северск продолжает нарушать требования ч.1.1. ст.165 Жилищного Кодекса РФ и не исполняет установленные обязанности по проведению внеплановых проверок управляющих компаний и принятию по фактам нарушений установленных законом мер. Северские прокуроры ничего не замечают.

Пробуем "достучаться" еще раз.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9