Контакты

Общественная организация по защите прав потребителей жилищных и коммунальных услуг в ЗАТО Северск Томской области "Жильё по праву"

Томская обл., г. Северск, пр.Коммунистический, д.149, оф.1

Телефон

8-913-816-7921

Эл. почта markelgkh@mail.ru

Горячие новости

Общественная организация по защите прав потребителей жилищных и коммунальных услуг

"ЖИЛЬЁ ПО ПРАВУ"

Новости общественного жилищного контроля

25 января 2018 г.
В соответствии с Правилами осуществления общественного жилищного контроля, утвержденными Постановлением Правительство Российской Федерации Российской Федерации от 26.12.2016 года №1491, ОО "Жильё по праву" уведомляет о проведении общественного жилищного контроля в отношении АО ЕРКЦ.
25 января 2018 г.
В соответствии с Правилами осуществления общественного жилищного контроля, утвержденными Постановлением Правительство Российской Федерации Российской Федерации от 26.12.2016 года №1491, ОО "Жильё по праву" уведомляет о проведении общественного жилищного контроля в отношении ООО "ЖЭУ-10" ИНН 7024028255.
9 января 2018 г.
АО ЕРКЦ в силу требований ГПК является ненадлежащим заявителем и истцом, поскольку его субъективное право действиями должников и ответчиков, не исполнивших своих обязательств по оплате жилищных и коммунальных услуг, поставщиком которых АО ЕРКЦ не является, не нарушено.
28 декабря 2017 г.
Суть дела: потребитель при установленных приборах учета воды не подавал показания, в связи с чем расчет производился, исходя из норматива потребеления, при этом :
а) Незаконно применялся повышающий коэффициент
б) Норматив рассчитывался не на двоих проживающих, а исходя из количества зарегистрированных.
Иск и мотивированное решение прилагаем.
13 декабря 2017 г.
По мнению МОО "Жильё по праву" северское АО ЕРКЦ уже долгие годы, не соблюдая требования законодательства РФ, вольно/невольно обманывает северчан, производя незаконные действия при начислениях и взимания платы за жилищные и коммунальные услуги.
5 декабря 2017 г.
Публикуем решение мировой судья судебного участка №2 Северского судебного района Томской области Прокопьева П.В. по иску о возмещении убытков потребителю и компенсации морального вреда, в котором отказано в удовлетворении заявленных исковых требованиях истца к ЖК "Новый,4".
Чем руководствовался мировой судья?
27 ноября 2017 г.
В соответствии с требованиями подпункта з) п.34 Правил №354 потребитель обязан информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета.
И ВСЁ!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9