Контакты

Общественная организация по защите прав потребителей жилищных и коммунальных услуг в ЗАТО Северск Томской области "Жильё по праву"

Томская обл., г. Северск, пр.Коммунистический, д.149, оф.1

Телефон

8-913-816-7921

Эл. почта markelgkh@mail.ru

Горячие новости

Общественная организация по защите прав потребителей жилищных и коммунальных услуг

"ЖИЛЬЁ ПО ПРАВУ"

"Дворцовые перевороты" в ТСЖ под запрет!

26 декабря 2018 г.

Дадим самозванцам достойный отпор!

В соответствии с требованиями ЖК РФ правление ТСЖ избирается на срок не более 2 лет. Но может быть досрочно лишено полномочий по решению собрания. Без решения общего собрания членов ТСЖ о досрочном прекращении полномочий избирание нового состава правления является незаконным и ничтожно в силу закона. 
С данной позицией ОО "Жильё по праву" согласился Северский городской суд по иску Департамента ЖКХ и госжилнадзора Томской области о признании досрочных выборов нового состава правления ТСЖ "Пионер" недействительными. Правление Товарищества обратилась в органы внутренних дел с заявлением о привлечении инициатора данного незаконного собрания Сазоновой Т.А. к административной ответственности по ст.19.1  КоАп РФ - самоуправство.

Далее в суде будет рассмотрено гражданское дело о взыскании с Сазоновой Т.А. в пользу ТСЖ "Пионер" убытков в размере 40000 рублей. Данные деньги были перечислены Сазоновой Т.А. со счета Товарищества на банковскую карту Коверко Елены Васильевны за услуги по управлению от "новоиспеченного", как оказалось недействительного, состава правления.


Так что самоуправных действий в Товариществах должно стать меньше.
С чем их и поздравляем.

Будьте внимательны! Рвачей и дельцов в сферер ЖКХ становится больше!